长方体正方体的体积用中文字母怎么表示?正方体的体积用中文字母怎么表示?

长方体正方体的体积用中文字母怎么表示?正方体的体积用中文字母怎么表示?
正方体的表面积用中文字母怎么表示?长方体的表面积用中文字母怎么表示?不规则物体的体积用中文字母怎么表示?
李八少的单车 1年前 已收到4个回答 举报

ckbin 幼苗


正方体表面积=边长x边长x6
S表=6a²
正方体体积=边长x边长x边长
V=a³
长方体表面积=2x(长X宽+长X高+宽X高)
S表=2(ab+ac+bc)
长方体体积=长x宽x高
V=abc
不规则物体体积
棱柱=底面积x高
V=sh
椎体=1/3底面积x高
V=1/3sh


2

merada 幼苗


平方米 m²


2

MajorF 幼苗


正方体中文表面积边长乘边长乘6(6个面)6a2 长方体2个面乘(长乘宽+长成高+宽乘高)


1

sbjcmplhorse 幼苗


正方体表面积6a^2 长方体表面积2(a^2+b^2+c^2)


0