一方混泥土能铺多少平方路面(10厘米厚)

皮皮你好 1年前 已收到1个回答 举报

GZ小白 春芽


10厘米等于0.1米 立方=长×宽×高
平方= 长×宽
所以÷高就行了!
1÷0.1=10平方


5