用小数计算 100吨-62吨43千克等于(

用小数计算 100吨-62吨43千克等于(
用小数计算 100吨-62吨43千克等于( )
hangzhou0000 1年前 已收到2个回答 举报

天一方_qq 幼苗


1000千克=1吨,43千克=0.043(吨 100-62.043=37.957 (吨).


7

FENGGUANG139 幼苗


1000千克=1吨, 43千克=0.043(吨 100-62.043=37.957 (吨)


2