一个长方体,长五分之四分米,宽四分之三分米,高三分之二分米,这个长方体占地面积是多少平方分米?体积是多少立方分米?

木也潇潇 1年前 已收到3个回答 举报

jnd2006 幼苗


4/5•3/4=3/5。 4/5•3/4•2/3=2/5

1年前 追问

10

木也潇潇 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

木也潇潇 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2