把|x-1|-|y-x|的绝对值符号去了

把|x-1|-|y-x|的绝对值符号去了
x
天空一丝云彩 1年前 已收到2个回答 举报

nuberone 花朵


x0,那么y-x一定为正,所以
|x-1|-|y-x|=-(x-1)-(y-x)=1-y


1

想飞的鱼024 幼苗


分类讨论吧


1