谁可以帮我弄一个y加x=12的二元一次方程!

谁可以帮我弄一个y加x=12的二元一次方程!
数字要大点,但也不要太大
xjqh 1年前 已收到3个回答 举报

linyili 幼苗


2x+y19
x-2y=-3
x=7 y=5


9

wangjibuick 幼苗


x-y=10
y+x=12
解得x=11
y=1


0

黄玫瑰心情 幼苗


4y+3x=48 ①
3y+2x=36 ②
用方程①-②可得y+x=12


0