彻一面墙,甲要用10天,若甲乙合作6天完成,乙丙合作8天完成 ,现在甲乙丙一起工作 ,

彻一面墙,甲要用10天,若甲乙合作6天完成,乙丙合作8天完成 ,现在甲乙丙一起工作 ,
彻完墙后发现甲比乙多彻2400块砖,那么这丙彻了多少块砖?
葡萄酒杯 1年前 已收到2个回答 举报

妮睿睿 春芽


乙单独做1÷(1/6-1/10)=15天
丙单独做1÷(1/8-1/15)=120/7天
甲乙丙合作时间1÷(1/10+1/15+7/120)=40/9天
丙2400÷【(1/10-1/15)×40/9】×7/120×40/9=2400×27×/120×40/9=4200块


6

苏拉娜 幼苗


1÷(1/6-1/10)=15天
1÷(1/8-1/15)=120/7天
合作时间1÷(1/10+1/15+7/120)=40/9天
2400÷【(1/10-1/15)×40/9】×7/120×40/9=2400×27×/120×40/9=4200块


1