列竖式计算,并验算. 793-486

列竖式计算,并验算.
793-486 249+318 605-378
600-395 588+468 804-276.
so888 1年前 已收到1个回答 举报

海风吹起 幼苗


解题思路:根据整数加、减法的计算法则直接列式式计算,并根据加、减法之间的关系进行验算.

793-486=307

249+318=567

605-378=227

600-395=205

588+468=1056

604-276=328

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 此题考查的目的是理解整数加、减法的计算法则,并且能够正确熟练地进行计算.


6