求N道超超超难的题,八年级下学期关于不等式或分式的数学题!越多越好!

求N道超超超难的题,八年级下学期关于不等式或分式的数学题!越多越好!
如题!各位尖子生,不要藏了,一起分享,一起进步吧-
那个好像有些人没搞懂。是下学期的。关于不等式,分式!还有。我要不是尖子生能问这问题么?不要喷我,好歹是年级前五的。- -
汉唐武士 1年前 已收到4个回答 举报

98301647 幼苗


看来我要亮家底了,你先做出来这道把:三元分时
4x2/(1+4x2)=y
4y2/(1+4y2)=z
4z2/(1+4z2)=x
这道题我用了10分钟,假设你能在明天9点之前做出来我会给你更多的题,千万别问人,尖子生

1年前 追问

1

汉唐武士 举报

额。。刚放学现在才看到。。。。你把X 和乘写得清楚点行么- -,还有你是尖子?字母基本要要放在数字后。。。故意的?还是为难我呢?啊。。还有,我这是为了中考积累题集呢。。。有就拿出来,没有就不要亮相了- -(再强调一下,我不是出来显摆,是为了学业)

举报 98301647

如果你是真想练,我劝你还是去买几本奥数,或者是专门练方程的书吧,在这里太耗费时间,而且电脑上不能打草稿

jallychan 幼苗


你做不起- -就是这句话


2

jkdi 幼苗


某社区计划购买甲乙两种树苗,共600棵,甲乙两种树苗单价及成活率(甲单价60元,成活率88%。乙单价80元,成活率96%)
(1)若购买树苗资金不超过44000元,则最多可购买乙树苗多少棵?
(2)若希望这批树苗成活率不低于90%并使购买树苗的费用最低,应如何选购树苗?购买树苗的最低费用是多少?...


2

美丽的虱子 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/ca352c8984868762caaed54b.html
分享一下


0