在横线里填上“>”或“<”或“=”

在横线里填上“>”或“<”或“=”
8.7÷3.5______8.7
423×10______423÷0.1
9.2×1.1______9.2
5.6×99______5.6×100-5.6.
cocoran 1年前 已收到1个回答 举报

夜归之人 春芽


8.7÷3.5<8.7 423×10=423÷0.1
9.2×1.1>9.2 5.6×99=5.6×100-5.6. 故答案为:<,=,>,=.


2