已知6分之A=8分之B=10分之C=12分之D=2,求A+B+C+D的和

seijoyfore 1年前 已收到4个回答 举报

wangyong2001195 幼苗


6分之A=8分之B=10分之C=12分之D=2
6分之12=8分之16=10分之20=12分之24=2
A+B+C+D=12+16+20+24=72
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


1

xurun 幼苗


12+16+20+24=72


2

raojb 幼苗


分之A=8分之B=10分之C=12分之D=2
6分之12=8分之16=10分之20=12分之24=2
A+B+C+D=12+16+20+24=72


1

sanpuking 幼苗


A=12 b=16 c=20 d=22 a+b+c+d=70


0