1.2分之3方-2分之1-1=0 2.0.8x方+x-0.3=0 3.已知xy是实数,且满足4x方-4x+根号y-6=1

1.2分之3方-2分之1-1=0 2.0.8x方+x-0.3=0 3.已知xy是实数,且满足4x方-4x+根号y-6=1,求x-y的值
4.2x方+7x-4=0
5.3x方-10x-8=0
6.2x方+根号3-1=0
7.2x方-7x+6=0
8.3m方+14m-5=0
9.用配方的方法说明3x方-4x+6的值恒大于0
10.用配方的方法说明2x方-3x+7的值恒大于1
春子198304 1年前 已收到1个回答 举报

xxxddd2 幼苗


有歧义,阐明
8x+10x-3=(4x+3)(2x-1)
题有问题,请修正
(2x-1)(x+4)=0
(3x+2)(x-4)=0
实数范围内无解
(2x-1)(x-3)=0
(3m-1)(m+5)=0
3(x-2/3)^2+14/3>=14/3>0
2(x-3/4)^2+47/8>=47/8>1


7