2^-1*2^二分之一=?

y345 1年前 已收到3个回答 举报

搞笑天王零零发 幼苗


原式=(2的1次方)分之1×√2=2分之1×√2=2分之√2
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


10

weiye426 幼苗


2^负2分之一次
很高兴为你解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。请点击下面的【选为满意回答】按钮,O(∩_∩)O谢谢


1

水心姐夫_rr 幼苗


(2^-1)*(2^(1/2)) = 2^(-1/2) = 1/(根号2)


0