2890加6分之5加8分之7加10分之7的和除以6分之5加8分之7加10分之7的和.

tvea 1年前 已收到3个回答 举报

wang事随风飞 幼苗


2890加6分之5加8分之7加10分之7的和除以6分之5加8分之7加10分之7的和.
=2890÷(5/6+7/8+7/10)+1
=2890÷289/60+1
=600+1
=601


6

qilong5716 幼苗


1201
6分之5加8分之7加10分之7 等于289分之120
答案源于 (2890+120/289)/(120/289)=2890/(120/289)+1=1200+1=1201
望采纳.


1

jordan8393 幼苗


(2890+5/6+7/8+7/10)÷(5/6+7/8+7/10)
=(2890+289/120)/(289/120)
=289(1200+1)/120×120/289
=1201


1