1.8181.可以记作1.81对吗

回家睡觉 1年前 已收到2个回答 举报

rdbn 幼苗


1.8181.可以记作1.82 .

1年前 追问

7

回家睡觉 举报

5÷7的商的小数部分十分位上的数是4 对或错

举报 rdbn

5÷7 = 0.71428571428571428571428571428571 错。 商的小数部分十分位上的数是 7 ,百分位上的数是 1 , 千分位上的数是 4 ,......

回家睡觉 举报

一个数的1.2倍一定比原来这个数要大对或错

举报 rdbn

错。 零的1.2倍,仍是零。 一个负数的1.2倍,一定比原来的这个数要小。

回家睡觉 举报

88.8÷100÷25÷8.88÷4=2.22对或错

举报 rdbn

错。 88.8÷100÷25÷8.88÷4 = 0.001

回家睡觉 举报

一个不为0的乘数100与这个数除以0.01的结果相同。对或错

举报 rdbn

一个不为0的数 乘以100,与这个数除以0.01的结果相同。 对 请采纳后再提问。

hpsz8066 果实


不对
必须在8和1的头顶上点上黑圆点,表示是81的循环。


1