在括号里填上运算符号和数56/8=(56/4)/(8 ) 108/18=( ) /( ) (360*7)/(40 )=9

在括号里填上运算符号和数
56/8=(56/4)/(8 )
108/18=( ) /( )
(360*7)/(40 )=9
(360 )/(40/8)=9
180/15=( )/150=60/( )=( )/( )用商不变性质简便计算
zhangji15 1年前 已收到2个回答 举报

8621645 春芽


56/8=(56/4)/(8/4)
108/18=(108/9)/(18/9)
(360*7)/(40 *7)=9
(360/8)/(40/8)=9
180/15=(1800)/150=60/(5)=(240)/(20)


10

huohua85 果实


56/8=(56/4)/(8/4 )
108/18=(90+18) /(18 )
(360*7)/(40*7 )=9
(360/8)/(40/8)=9
180/15=( 1800)/150=60/(5 )=(12 )/(1 )


1