用汽车运一批水泥,第一次运走了7t,第一次比第二次少运18/25t,第二次运走多少吨?

beilexiong 1年前 已收到2个回答 举报

kk男儿 幼苗


7+18/25=7+0.72=7.72t


7

卓西babe 幼苗


7*(1+18/25)=12.04(吨)


1