解方程 3×1.8-0.6X=5.1

解方程 3×1.8-0.6X=5.1
0.5(3+X)=6.2 X÷0.5-10+2=0 6.4-2(X+1.2)=0.4 4(X-0.9)=2.2X (9x+59-5x)÷3=29
yoyo52106 1年前 已收到1个回答 举报

守猪待兔1978 幼苗


3×1.8-0.6X=5.1 5.4-0.6x=5.1 0.6x=0.3 x=0.5 0.5(3+X)=6.2
1.5+0.5x=6.2
0.5x=4.7
x=9.4
X÷0.5-10+2=0
x÷0.5=8
x=4
6.4-2(X+1.2)=0.4
6.4-2x-2.4=0.4
2x=3.6
x=1.8
4(X-0.9)=2.2X
4x-3.6=2.2x
1.8x=3.6
x=2
(9x+59-5x)÷3=29
4x+59=87
4x=28
x=7


8