A,B两地相距800米,甲乙两人同时从AB两地相对而行,甲的速度是每小时50米,乙的速度是每小时60米,问它们几小时后相

A,B两地相距800米,甲乙两人同时从AB两地相对而行,甲的速度是每小时50米,乙的速度是每小时60米,问它们几小时后相随?
wavill 1年前 已收到4个回答 举报

lushanlovewj 幼苗


算术法:800÷(50+60)=7又11分之3小时后相遇.


4

ewier22 幼苗


800除以速度和(110),即:8011小时


2

vivi9264 幼苗


11分之80


0

a00520559 幼苗


800/(50+60)=(7+3/11)小时


0