坐标系, 求三角形面积!~三角形的三个顶点分别为(-4,1)(3,4)(5,-3)求三角形面积.急需答案~谢谢!

oberdorf_hz 1年前 已收到2个回答 举报

roseroy 幼苗


画图,三角形面积等于矩形面积减去三个直角三角形面积
三角形面积=(5+4)X(4+3) - 1/2 X9 X4 - 1/2 X 2X7 - 1/2 X3X7=27.5


3

我的左右不戴戒指 幼苗


三角形面积=55/2
计算过程复杂就不写了
求出3条边的长然后再求出任意2条边夹角的正弦值


0