4 4 4 4=6空格填符号

辛丰孔家 1年前 已收到7个回答 举报

talentzy 幼苗


4+(4+4)÷4=6


13

守望无限 幼苗


答:4*( 4/ 4)* 4=6


3

phishao 幼苗


(4+4)/4+4


2

钿头云篦击 幼苗


(4+4)/4+4=6
4+(4+4)/4=6


2

ColdMountain625 幼苗


4=5=6===21==5


2

1108ap 幼苗


(4+4)/4+4=6


2

xiaoazhen 幼苗


x→2-
x-2<0
f(x)=-1
x→2+
f(x)=1
左极限、右极限存在,但不相等
所以选D
x1+x2=(2a²-2)/3
x1x2=4/3
x1=2
所以x2=2/3
(2a²-2)/3=2+2/3=8/3
2a²-2=8
a²=5
a=-√5,a=√5


1