a^x/inx 的导数是多少 怎么算的

a^x/inx 的导数是多少 怎么算的
说错了 是a^x/ina 的导数
vuitton007 1年前 已收到4个回答 举报

亲亲大山 幼苗


楼主看图!


7

vv之星 幼苗


那就简单了,ina 是个常数,而(a^x)'=a^x/ina
所以原式 = (a^x/ina)/ ina = a^x/(ina)^2


2

lennie0419 幼苗


ina?什么东西,lna吧?
(a^x/lna)'=(a^xlna)/lna=a^x


1

lusec3 幼苗


令y= a^x/ina ,两边取对数in。下面过程简单,你自己算算吧。


0