两个大小不同的正方形猪场 大猪场比小猪场大40平方米两个猪场围墙80

zcountin120 1年前 已收到3个回答 举报

649533027 幼苗


求什么?
猜着做吧
设大猪场边长x米,则小猪场边长(80-4x)/4=20-x米
x²-(20-x)²=40
x²-x²+40x-400=40
40x=440
x=11
20-x=9
11×4=44米
11×11=121平方米
9×4=36米
9×9=81平方米
答:大猪场边长11米,围墙长44米,面积121平方米
小猪场边长9米,围墙长36米,面积81平方米
这里面总有你要的吧?


1

茗士居山 幼苗


啥意思,问题呢?是不是题目没打完啊


1

mmmnnn909 花朵


答安是50


1