20-19+18-17+……4-3+2-1

20-19+18-17+……4-3+2-1
脱式计算,立马采纳
春暖花开amour 1年前 已收到4个回答 举报

射雕者 春芽


(20-19)x10=10

1年前 追问

2

春暖花开amour 举报

脱式计算

举报 射雕者

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 射雕者

10个1相加

举报 射雕者

(20-19)+(18-17)+(16-15)+……+(2-1)=10×1=10

春暖花开amour 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

hypcb2 幼苗


10


2

yefengauto 幼苗


10


0

那一颗流星 幼苗


10


0