x的平方+6的平方=(12-x的平方) x=?

salvitorea 1年前 已收到4个回答 举报

一心木 幼苗


x²+6²=12-x²
2x²=12-36
x²=-6


7

jojonew 果实


x的平方+6的平方=(12-x)的平方
x的平方+36=144-24x+x的平方
24x=108
x=4.5


2

roboboro 幼苗


x的平方+6的平方=(12-x的平方)
2x^2=12^2-6^2
2x^2=144-36
2x^2=108
x^2=54
x1=3√6,x2=-3√6


2

惹是生非 幼苗


X=4.5


2