-a/2x的三次方y ,n-3的绝对值是关于x,y的单项式,且系数为5/4,次数为4,求a,n的值

YaoXia92 1年前 已收到1个回答 举报

yanliuzhou70 幼苗


由题:绝对值n-3=4.那么n 的值为7或者-1
系数5/4=-a/2 那么a=-5/2


6