解方程:3X+4分之5=173X+4分之5X=17少写了1个X

God_is_Gay 1年前 已收到5个回答 举报

fshresteh 幼苗


3x+5/4=17
3x=17-5/4=15.75
x=5.25
3x+5/4x=17
4.25x=17
x=4


4

华俊朗 幼苗


X=21/4


2

长孙枕梦 幼苗


x=21/4


0

cottagett 幼苗


3x+5/4=17
解: 3x=17-5/4
3x=63/4
x=63/4÷3
x=21/4


0

icedongsheng 幼苗


3x+4/5x=17/4x x=4


0