2÷()=0.4=5分之几=多少分之8等于百分之几

寸妍8 1年前 已收到5个回答 举报

掠过晴川 春芽


2÷5=0.4=5分之2=20分之8=百分之四十


5

紫雾怜影 幼苗


5、5分之2、20分之8、百分之40


3

烟波千里 幼苗


2÷5=0.4=五分之二=20分之8=100分之40


3

chenhao8870 幼苗


2÷5=0.4=五分之二=二十分之八=百分之四十


1

晶晶白 幼苗


一群五人,他不会做你给他答案,他饿了你喂他吗


1