一个电源接8Ω电阻时,通过电源的电流为0.12V,接13Ω电阻时,通过电源的电流为0.10A

鬼寞寞 1年前 已收到2个回答 举报

xysui 幼苗


设电源电压 U 电阻r
则:
(8+r)*0.12=U
(13+r)*0.1=U
U=3V
r=17欧姆


8

没钱能使磨推鬼 幼苗


你问什么 说清楚点啊


0