8x∶(7x+15)=7∶8的解

kangqiaozhimeng 1年前 已收到3个回答 举报

xzf12963 幼苗


8×8x=7(7x+15)
64x=49x+105
64x-49x=105
15x=105
x=7


10

llssqxls 幼苗


64x=49x+15x7
15x=15x7
x=7


2

jojonew 果实


8x∶(7x+15)=7∶8
64x=7(7x+15)
64x=49x+105
15x=105
x=7


0