5是3.9的多少倍这题怎么解

sxpolo 1年前 已收到6个回答 举报

only003333 幼苗


1.5÷3.9=5/13(倍)


10

寇晖 幼苗


3.9/1.5=2.6
所以是1/2.6倍


2

程巧珍1111 幼苗


1.5/3.9=15/39=5/13(倍)


1

kllshu 幼苗


2.6


1

蓝色水滴2007 幼苗


3.9/1.5
=5/13


1

afza 幼苗


解:1.5÷3.9=1.5/3.9=15/39=5/13(倍)


0