方程N÷19=76需要解方程的过程和检验过程

方程N÷19=76需要解方程的过程和检验过程
检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验检验验检验验检验检验检验
wxhcl 1年前 已收到3个回答 举报

郁闷核桃 种子


N=76×19
N=1444
检验:左边=1444÷19=76
右边=76
左边=右边
∴N=1444是原方程的解.


5

mqwm 幼苗


N=76*19


0

暗夜里的行者 幼苗


解方程式————将方程式移项得:N=76*19=1444
检验过程:将N=1444带入原式中可得:N=1444÷19=76成立。
所以,该题的解是正确的。


0