1+3+5+7.+99的简算

骨灰野归 1年前 已收到4个回答 举报

小猪的思念 幼苗


1+3+5+7.+99
=(1+99)×50÷2
=2500


2

leeming6666 幼苗


=1+99+3+97+......+49+51=100+100+.....+100共25个=2500


2

Y948702708 幼苗


(1+99)*50/2=2500


1

jshzxx 幼苗


∵1+99=100
3+97=100
这样子的配对一共有25对
∴原式=﹙1+99﹚×25=2500
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)谢你祝我我觉得我的解释是做好的。。。可是达不到采纳。。。是应为你发慢了,我就踩了别人,还有两题, 两个数相除的商是3,余数是3,如果把被除数,除数,商,余数相加,是77。被除数,除数,是 已知被减...


1