max=4.062*x1+4.054*x2+4.185*x3; 0.35

god5099 1年前 已收到3个回答 举报

562373439 幼苗


0.35


6

心碎的魚 幼苗


因为x1 x2 x3为三根所以(x-x1)(x-x2)(x-x3)=原式=0 对比系数得x1+x2+x3=-p x1x2+x2x3+x1x3=q x1x2x3=r 后面就简单了吧 呵呵


1

wuttaa 幼苗


36346


0