逻辑角度判断X代表数字是多少5 7 11 19 X

亦庄亦生活 1年前 已收到3个回答 举报

雨涵77 幼苗


答案是35
5(2)7(4)11(8)19(16)35
以2倍递增


7

飞雪满前村 幼苗


10


2

在我心中 幼苗


是35。
5+2=7,7+4=11,11+8=19,19+16=35.
加数都是2的倍数。


1