据计算,10000张纸的厚度大约是1米,你能根据10000张纸的厚度推算出1000张.100张纸和10张纸的厚度吗?

lanhui100 1年前 已收到1个回答 举报

evor 幼苗


10000张纸的厚度大约是1米,1000张纸的厚度大约是1分米,100张纸的厚度大约是1厘米,10张纸的厚度大约是1毫米.

1年前 追问

9

lanhui100 举报

算式 好理解一点的快

举报 evor

10000÷1000=10,1米=10分米,10÷10=1分米, 10000÷100=100,1米=100厘米,100÷100=1厘米, 10000÷10=1000,1米=1000毫米,1000÷1000=1毫米。