x减45%减40%=32怎么算啊?

他永远不懂 1年前 已收到2个回答 举报

zjusually 幼苗


可以化为小数,或分数算45%=9/20=0.45;40%=2/5=0.4
x=32+0.45+0.4=32.85


8

风热清口服液 幼苗


额~~~~~~这个简单啊~~~~~~你把45%和40%也可以,把32变成百分数也可以,接下来~~~~~~自己计算去~~~~~~~~~


1