【二又三分之一+{5.4-三又三分之二}*一又三分之二】/三又九分之四怎样算

诸葛小花家 1年前 已收到1个回答 举报

631092986 幼苗


〔7/3+(27/5-11/3)*5/3〕÷(31/9)
=〔7/3+(27/5-11/3)*5/3〕*(9/31)
=(7/3)(9/31)+(27/5)(5/3)(9/31)-(11/3)(5/3)(9/31)
=21/31+81/31-55/31
=47/31
=1(16/31)


2