数学简便9又3分之1+99又3分之1+999又3分之1+9999又3分之1+2又3分之2

数学简便9又3分之1+99又3分之1+999又3分之1+9999又3分之1+2又3分之2
9又3分之1+99又3分之1+999又3分之1+9999又3分之1+2又3分之2
加菲猫的女友 1年前 已收到2个回答 举报

dan1304 春芽


9又3分之1+99又3分之1+999又3分之1+9999又3分之1+2又3分之2
=(9+99+999+9999+2)+(1/3+1/3+1/3+1/3+2/3)
=(11108)+(2)
=11110


5

温良如玉 幼苗


9又3分之1+99又3分之1+999又3分之1+9999又3分之1+2又3分之2
=(9+99+999+9999+2)+(1/3×4+2/3)
=11108+2
=11110


0