6月1日是星期二,6月30日是星期几?

小人1 1年前 已收到4个回答 举报

qq自驾游 幼苗


6月1日到6月30日,共30-1+1=30天
30/7=4余2
故6月30日的星期数与6月2号相同,6月1日是星期二,则6月2日是星期三
所以6月30日是星期三


1

zibie子别 幼苗


3


1

龙在江湖88 幼苗


6月1日到6月30日,共30-1+1=30天
30/7=4余2
故6月30日的星期数与6月2号相同,6月1日是星期二,则6月2日是星期三
所以6月30日是星期三


1

小华爷爷 幼苗


星期三


0