0.1+0.3+0.5+.0.7+0.9 0.11+0.13+0.15+0.17+0.19+0.21.+0.97+0.

carolsbq 1年前 已收到1个回答 举报

Vintage2005 春芽


(1+3+5+7+9+.+97+99)/100=25 +(10+30+50+70+90-1-3-5-7-9)/100=27.25


1