计算24点。用1、3、6、9四个数字算出24点。老师硬说可以算出6种,可我怎么都想不出来

馨儿QQ 1年前 已收到2个回答 举报

流浪的看cc 幼苗


1,(9÷3十1)X6=24,2,(6一3)X(9一1)=24,3,(3一1)X9十6=24,4,3X(6一1)十9=24,5,3X(1十9)一6=24


10

pin2006 幼苗


1,3X9一3=24。2,3x6十6=24,3,3+6+9+6=24亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。1,3X9一3=24。2,3x6十6=24,3,3+6+9+6=24我会,先给个好评再给你讲剩下的!必须要四个数字一起算的分别X1!先给好评!!!!!好剩下的你加我qqi小学生没有QQ...


6