找规律 1 2 6 12 23 44 () 164

石羊山 1年前 已收到4个回答 举报

jiys 幼苗


85
这道题得从第5个数字开始看
第五个数是紧邻前四个的和
12=1+2+3+6
23=2+3+6+12
44=3+6+12+23
同理X=6+12+23+44=85
再检查164=12+23+44+85 也成立


4

潜水的熊 幼苗


这组数字中没看到3啊


0

5eweagcsnu 幼苗


第五个数是前四个的和,6+12+23+44=85


0

s0ch0 幼苗


85
这道题得从第5个数字开始看
第五个数是紧邻前四个的和
12=1+2+3+6
23=2+3+6+12
44=3+6+12+23
同理X=6+12+23+44=85
再检查164=12+23+44+85 也成立


0