1.下列运算正确的是( )A x平方+x平方=x四次方 B (a-1)的平方=a的平方-1 C a的平方.a的立方=a的

1.下列运算正确的是( )
A x平方+x平方=x四次方 B (a-1)的平方=a的平方-1 C a的平方.a的立方=a的五次方 D 3x+2y=5xy
2.化简5a-2a______
3.已知根号20n是整数,则满足条件的最小正整数n为( ) A 2 B 3 C 4 D 5
4.下列格式中与(a-1)的平方相等的是( ) A a的平方-1 B a的平方-2a+1 C a的平方=2a-1 D a的平方+1
5.下列格式中计算结果等于2x的六次方的是( )A x的立方+x的立方 B (2x的立方)的平方 C 2x的立方.x的平方 D 2x的七次方.x
快速回我有分
小雨滴滴00 1年前 已收到3个回答 举报

wellge1 春芽


1.下列运算正确的是(C)
A x平方+x平方=x四次方 (N) x^2+x^2=2x^2
B (a-1)的平方=a的平方-1 (N) (a-1)^2=a^2-2a+1
C a的平方.a的立方=a的五次方 (Y)
D 3x+2y=5xy (N) 3x*2y=5xy
2.化简5a-2a=(5-2)a=3a
3.已知根号20n是整数,则满足条件的最小正整数n为(D)
A 2 (N)√40=2√10
B 3 (N)√60=2√15
C 4 (N)√80=4√5
D 5 (Y)√100=10
4.下列格式中与(a-1)的平方相等的是(B)
A a的平方-1
B a的平方-2a+1 =(a-1)^2
C a的平方=2a-1
D a的平方+1
5.下列格式中计算结果等于2x的六次方的是(D)
A x的立方+x的立方 (N) =2x^3
B (2x的立方)的平方 (N) =4x^6
C 2x的立方.x的平方 (N) 2x^5
D 2x的七次方.x (这里的.是除吗?如果是就是对的)


8

博多クラブ 幼苗


1:c
2:(5-3)a
3:a
4:b
5:c
如果正确请给分


1

zjzdtu88 幼苗


1题 选C a^2*a^3=a^(2+3)=a^5
2题 5a-2a=3a
3题 选D 根号20n=2根号5n 要把5开出来 n=5
4题 选B (a-1)^2=a^2+1-2a
5题 选B A x的立方+x的立方 =2*x^3 C 2x的立方*x的平方=2x^5 D 2x的七次方*x=2x^8


0