将123456789填入()中有几种填发 ()()()=1/2*()()()=1/3*()()()

juan_11 1年前 已收到2个回答 举报

ashley1208 幼苗


共有4种填法:
(3)(2)(7)=1/2×(6)(5)(4)=1/3×(9)(8)(1)
(1)(9)(2)=1/2×(3)(8)(4)=1/3×(5)(7)(6)
(2)(1)(9)=1/2×(4)(3)(8)=1/3×(6)(5)(7)
(2)(7)(3)=1/2×(5)(4)(6)=1/3×(8)(1)(9)


9

linglgt 幼苗


4


0