24,28,36,52后面找规律

jipinshipin 1年前 已收到4个回答 举报

星月如花 春芽


4×6 4×7 4×9 4×13
下个是4×21=84
乘号前面一样 后面 6 7 9 13 21 37 差 1 2 4 8 16


2

rochee 幼苗


24*2-20=28
28*2-20=36
36*2-20=52
52*2-20=84
84*2-20=148
…………
也就是每一项乘以2后再减20就是下一项的值
望采纳!


2

过期号码 幼苗


24+4=28
28+8=36
36+16=52
52+32=84
后面加的数前面的2倍


1

k10046 幼苗


应该是 68

28-24=4 =4*1
36-28=8=4*2
52-36=12=4*3
68-52=16=4*4


1