199×490 用简便算法

娃哈哈uae 1年前 已收到3个回答 举报

妻贱下添山 幼苗


原式=[200-1]×490=490×200-490=98000-490=97510
绝对口算,希望可以帮到你.


3

正男人 幼苗


(200×490)-490


2

otaku娴 幼苗


(200-1)x490=98000-490=97510


0