100粒黄豆重约50克,50千克黄豆装一袋,1亿粒黄豆大约要装多少袋?

lovebingrou 1年前 已收到1个回答 举报

刀仔哥 幼苗


1亿=100000000/100=10000000*50/1000/50=10000袋 给分-0-


10