为了绿化校园,同学们积极参加植树活动。第一天植树24棵,第二天植树30棵,第三天植树9棵。

为了绿化校园,同学们积极参加植树活动。第一天植树24棵,第二天植树30棵,第三天植树9棵。
(1)同学们三天一共植了多少棵树?
(2)第一、二天植树的总棵数是第三天的几倍?
Hungnam 1年前 已收到1个回答 举报

jiajin007 幼苗


(1)24+30+9=63(棵);(2)(24+30)÷9=6


7