85-x=32解方程

婚戒 1年前 已收到4个回答 举报

那场雨 幼苗


85-x=32
85-32=x
x=53


1

toyoni 幼苗


85-x=32
x=85-32
x=53


2

ym8928011 果实


85-x=32
x=85-32=53
即 x=53 .


2

yudi0087 幼苗


85-x=32
x=85-32
x=53


0